May 06, 2026 ترك رسالة

ما هي الاختلافات بين إنكونيل 713C وإنكونيل 718؟

 
ما هي الاختلافات بين إنكونيل 713C وإنكونيل 718؟
 
What Are The Differences Between Inconel 713C And Inconel 718?

ما هي الاختلافات بين إنكونيل 713C وإنكونيل 718؟

The main difference between Inconel 713C and Inconel 718 lies in their optimal operating temperatures and processing methods: Inconel 713C is a nickel-chromium casting alloy optimized for extremely high-temperature creep resistance (>900 درجة)، في حين أن Inconel 718 عبارة عن سبيكة تصلب قديمة - مُحسّنة للحصول على قوة عالية وقابلية لحام/قابلية تصنيع ممتازة في درجات حرارة معتدلة (تصل إلى 700 درجة تقريبًا).

ما هو إنكونيل 713C؟

 

Inconel 713C عبارة عن سبيكة مصبوبة من النيكل- والكروم تتميز بقوة كسر ممتازة عند 1700 درجة فهرنهايت (927 درجة )، بالإضافة إلى مقاومة فائقة للإجهاد الحراري وخصائص صب جيدة. توفر ورقة البيانات هذه معلومات عن تكوينها، وخصائصها الفيزيائية، والصلابة، وخصائص الشد، وخصائص الزحف والتعب.

Inconel 713C

1. جدول مقارنة سبائك Inconel 713C وInconel 718

ميزة إنكونيل 713 سي إنكونيل 718
النموذج المشترك الصب / عصا السبائك الرئيسية شريط، تزوير، ورقة، الأنابيب
عنصر التعزيز الرئيسي آل (تقريبًا. 6%) وTi ملحوظة (تقريبًا. 5%)
أقصى درجة حرارة الخدمة 1800 درجة فهرنهايت (982 درجة) 1200 درجة فهرنهايت (650 درجة)
الميزة الأساسية مقاومة زحف استثنائية قوة الشد والتعب العالية
المواصفات القياسية ايه ام اس 5391 ايه ام اس 5662 / ايه ام اس 5666

 

2. مقارنة التركيب الكيميائي (النسبة المئوية للوزن) لـ Inconel 713C وInconel 718

عنصر إنكونيل 713C (ممثل) إنكونيل 718 (مطاوع) الفرق الرئيسي
النيكل (ني) الرصيد (~70-75) 50.0 – 55.0 713C أعلى من ذلك بكثير ني
الكروم (الكروم) 11.0 – 14.0 17.0 – 21.0 718 أعلى كر
الحديد (الحديد) أقل من أو يساوي 2.0 الرصيد (~18-20) 718 لديه Fe أعلى بكثير
الموليبدينوم (مو) 3.5 – 5.0 2.80 – 3.30 713C أعلى مو
النيوبيوم (ملحوظة) 1.5 – 2.5 4.75 – 5.50 718 أعلى من ذلك بكثير ملحوظة
التيتانيوم (تي) 0.4 – 1.0 0.65 – 1.15 مشابه
الألومنيوم (آل) 5.5 – 6.5 0.20 – 0.80 713C أعلى من ذلك بكثير آل
الكربون (ج) 0.05 – 0.15 أقل من أو يساوي 0.08 713C أعلى
كوبالت (كو) أقل من أو يساوي 1.0 أقل من أو يساوي 1.00 مشابه
المنغنيز (من) أقل من أو يساوي 0.20 أقل من أو يساوي 0.35
السيليكون (سي) أقل من أو يساوي 0.50 أقل من أو يساوي 0.35
البورون (ب) 0.005 – 0.015 0.002 – 0.006 713C أعلى ب
الزركونيوم (Zr) 0.05 – 0.15 713C فريدة من نوعها
النحاس (النحاس) أقل من أو يساوي 0.30
التنتالوم (تا) أقل من أو يساوي 0.05

انقر لتنزيل ملف PDF لسبائك Inconel 713C الآن

 

3. الخصائص الفيزيائية للإنكونيل 713C والإنكونيل 718

ملكية إنكونيل 713 سي(يقذف) إنكونيل 718(المطاوع)
كثافة 7.91 جم/سم3 8.19 جم/سم3
نطاق الذوبان 1260 - 1315 درجة 1260 - 1336 درجة
الموصلية الحرارية (20 درجة) 11.2 W/m·K 11.4 W/m·K
معامل التمدد الحراري (20-100 درجة) 12.0 × 10⁻⁶/ درجة 13.0 × 10⁻⁶/ درجة
معامل التمدد الحراري (20-800 درجة) ~14.0 × 10⁻⁶/ درجة ~15.5 × 10⁻⁶/ درجة
حرارة محددة (20 درجة) 450 جول/كجم·ك 435 جول/كجم·ك
معامل المرونة (20 درجة) ~205 جيجا ~ 200 جيجا باسكال
المقاومة الكهربائية 1.30 µΩ·m 1.25 µΩ·m
الخصائص المغناطيسية غير-مغناطيسي مغناطيسي قليلا

 

4. تصنيف تطبيقات Inconel 713C وInconel 718: الشفرات مقابل الأقراص الدوارة

لفهم هذه السبائك، من الضروري فهم تطبيقاتها في المحركات:

إنكونيل 713C (ملك الشفرات):تتعرض الشفرات ودوارات التوجيه مباشرة للهب في غرفة الاحتراق. إنهم بحاجة إلى مقاومة درجات حرارة الشد (الزحف) حتى1800 درجة فهرنهايت (982 درجة). 713بنية المصبوب C وثبات درجة الحرارة العالية-يجعل منها مادة قياسية لشفرات التوربينات والدوارات المتكاملة.

Inconel 713C alloy for aerospace blades

سبيكة Inconel 713C لشفرات الطيران

 

إنكونيل 718 (ملك الأقراص الدوارة):تدور أقراص التوربينات الدوارة (المحاور التي تحمل الشفرات) بسرعات عالية للغاية. إنها تتحمل درجات حرارة أقل من الشفرات (عادةً ما تكون أقل من ذلك).1200 درجة فهرنهايت/650 درجة) ولكن يجب أن يتحمل الإجهاد والتعب الهائلين الناتجين عن الطرد المركزي. باعتبارها سبيكة مطروقة، تمتلك 718 قوة شد عالية وصلابة الكسر المطلوبة لـ "الهيكل العظمي" لهذه الهياكل.

Inconel 713C Alloy for Aerospace Wheels

سبيكة Inconel 713C لعجلات الطيران

 

5. كيف تختار بين Inconel 713C وInconel 718؟

إذا كنت تحتاج إلى قوة عالية ومقاومة للتآكل الناتج عن درجات الحرارة المرتفعة-(على سبيل المثال، لشفرات التوربينات) ويمكنك التغلب على صعوبات الصب،اختر إنكونيل 713C.

إذا كنت تحتاج إلى قوة عالية وقابلية لحام ممتازة وملاءمة لتطبيقات درجات الحرارة المتوسطة-،اختر إنكونيل 718.

اتصل بنا لتخصيص منتجات Inconel 713C لتناسب أبعاد مشروعك

 

6. لماذا تختار Gnee Alloy، مورد السبائك-الدرجة الأولى ذات درجات الحرارة العالية-؟

في سوق سبائك النيكل، يعد استقرار سلسلة التوريد بنفس أهمية علم المعادن.

✅️جاهز-ل-شحن المخزون:نحن نحتفظ بمخزون كبير منعصي سبيكة رئيسية من إنكونيل 713C(AMS 5391) وإنكونيل 718 بارللتخلص من اختناقات وقت التسليم-في عملية الإنتاج لديك.

✅️ميزة التسعير بالجملة:تتيح لنا علاقاتنا المباشرة-من-المطحنة تقديم عروض تنافسية للغايةالتسعير بالجملةلمشاريع الطيران والطاقة-الكبيرة الحجم.

✅️ضمان جودة VIM:كل ما لدينا هو 713Cفراغ التعريفي ذاب (VIM)لضمان الحصول على محتوى غاز منخفض جدًا-مطلوب للحصول على أعلى إنتاجية من الصب.

Gnee Steel inconel 713C Certificate

شهادة Gnee Steel Inconel 713C

 

📦 التغليف والشحن

الجميعسبائك النيكل القائمةيتم تعبئة المنتجات بالطرق التالية:

المنصات الخشبية أو الصناديق

عبوة مقاومة للرطوبة-.

ملصقات تحتوي على رقم الفرن والملصقات القياسية والحجم

يتم شحنها في جميع أنحاء العالم عن طريق البحر أو الجو أو السريع

 Gnee Steel GH3030 Product Packing

تعبئة منتجات سبائك Gnee Steel 713C

اتصل بنا للحصول على أحدث عرض أسعار التصدير لسبائك inconel 713C

التعليمات

س: هل يمكنني استخدام Inconel 718 لعجلة توربينية ذات شاحن توربيني؟
A:لا. غالبًا ما تعمل عجلة الشاحن التوربيني عند درجة حرارة 900 +. عند درجة الحرارة تلك، سيفقد Inconel 718 قوته على الفور تقريبًا. يجب عليك استخدامإنكونيل 713 سينظرًا لمقاومته-للزحف في درجات الحرارة العالية.

 

س: ما هي السبيكة الأسهل في اللحام؟
A:تشتهر Inconel 718 بقابليتها للحام الممتازة. ومع ذلك، يعتبر Inconel 713C غير قابل للحام تقريبًا نظرًا لقابليته للإجهاد-التشقق العمري.

 

س: هل تقدمون MTC (شهادات اختبار المواد)؟
A:قطعاً. تحتوي كل شحنة على كاملإم تي سي 3.1مع التحليل الكيميائي والتحقق من الخصائص الفيزيائية، مما يضمن إمكانية التتبع الكامل لعمليات تدقيق الفضاء الجوي.

إرسال التحقيق

whatsapp

الهاتف

البريد الإلكتروني

التحقيق