في صناعات الفضاء الجوي وتوربينات الغاز، غالبًا ما تتوقف موثوقية المحرك على الاختلافات الدقيقة في محتوى الكربون. بينماإنكو 713هو الاسم الشائع لهذه السبائك الفائقة المقوية للترسيب-، ويجب على المهندسين التمييز بين المعيار713Cوالكربون المنخفض-.(713LC)الإصدارات.
سبائك جيني، شركة استشارية محترفة في مجال السبائك الفائقة ولديها 18 سنوات من الخبرة، يساعد الشركاء في جميع أنحاء العالم على التنقل بين هذه الفروق الفنية الدقيقة لضمان سلامة المكونات وإنتاجية الصب على أعلى مستوياتها.
اتصل بالمتخصصين لدينا للتوصية بالسبائك المناسبة لمشروعك
Inconel 713 vs 713C vs 713LC: كيفية اختيار الدرجة المناسبة

Inconel 713 vs 713C vs 713LC: كيفية اختيار الدرجة المناسبة
إنكونيل 713(والمتغيرات الرئيسية713C و713LC) عبارة عن سبيكة فائقة مصبوبة تعتمد على النيكل- ومصممة لمقاومة درجات الحرارة العالية-والمقاومة الممتازة للأكسدة والمقاومة الفائقة للكسر الناتج عن الزحف، مما يجعلها مناسبة بشكل خاص لبيئات توربينات الغاز التي تصل درجات حرارتها إلى980 درجة (1800 درجة فهرنهايت).
يعتمد اختيار السبيكة على ما إذا كان تطبيقك يعطي الأولوية لأقصى قوة للكسر (713C)أو مقاومة أفضل للتعب وقابلية اللحام(713LC).
ما هو إنكونيل 713C؟
Inconel 713C عبارة عن سبيكة مصبوبة من النيكل- والكروم تظهر قوة كسر ممتازة عند 1700 درجة فهرنهايت (927 درجة )، بينما تتمتع أيضًا بمقاومة فائقة للإجهاد الحراري وخصائص صب جيدة. توفر ورقة البيانات هذه معلومات عن تكوينها، وخصائصها الفيزيائية، والصلابة، وخصائص الشد، وخصائص الزحف والتعب.

تطبيقات ميزات Inconel 713 و713C و713LC

إنكونيل 713 (سبائك للأغراض العامة)
تعتبر سبيكة مصفوفة Inconel 713 (عادةً ما تشير إلى هذه السلسلة من السبائك، وغالبًا ما تكون مرادفة لـ 713C) هي الاختيار القياسي لمكونات الصب عالية القوة- التي تحتاج إلى تحمل درجات حرارة تصل إلى 980 درجة. وهو معروف بمقاومته الممتازة للأكسدة، مما يجعله مناسبًا لتوربينات الغاز.
إنكونيل 713C (ممثل)
إنكونيل 713 سيهو الإصدار القياسي من النوع "C" المصبوب، وهو عبارة عن سبيكة كروم -تصلد بالنيكل-والترسيب.
المزايا:قوة تمزق زحف ممتازة، ومقاومة فائقة للتعب الحراري، وثبات هيكلي عالي في درجات الحرارة العالية(927 درجة-980 درجة).
التطبيقات المثالية:شفرات توربينات المحرك النفاث ومكونات مسار الغاز-ذات درجة الحرارة العالية، والتي تتطلب أعلى مقاومة للزحف ولا تتطلب لحامًا مكثفًا.
العيوب:بسبب محتواه العالي من الكربون، فهو عرضة لترسيب الكربيد، مما يجعل من الصعب تصنيعه ويؤدي إلى ضعف قابلية اللحام.


إنكونيل 713LC (منخفض الكربون)
إنكونيل 713LCهي نسخة محسنة من713C، يتميز بمحتوى منخفض من الكربون ومحتوى معدل من الكروم/الموليبدينوم.
المزايا:تحسنت بشكل كبير اللدونة في درجة حرارة الغرفة، وقوة التأثير، ومقاومة التعب مقارنة بـ713C.
التطبيقات المثالية:دافعات التوربينات المصبوبة المتكاملة والمسبوكات المعقدة ذات الجدران الرقيقة-تتطلب مقاومة أعلى للإجهاد الحراري.
فوائد:ونظرًا لانخفاض محتواه من الكربون، فإنه يوفر بشكل عام قابلية أفضل للحام وتكاملًا أكبر في المسبوكات الكبيرة والمعقدة.
4. مقارنة بين تقنيات Inconel 713C وInconel 713LC
| ميزة | إنكونيل 713C (قياسي) | إنكونيل 713LC (منخفض الكربون) | رؤية الخبراء |
| محتوى الكربون (C). | 0.08 - 0.20% | 0.05% كحد أقصى | LC يحسن المتانة والليونة. |
| الزركونيوم (Zr) | 0.05 - 0.15% | 0.05 - 0.15% | ضروري لاستقرار حدود الحبوب. |
| استطالة (٪) | 5.0% نموذجي | 8.0 - 15.0% | يوفر 713LC ضعف الليونة تقريبًا. |
| الميزة الأساسية | ذروة قوة الزحف | مقاومة التعب الحراري | اختر LC للدوارات الأكبر حجمًا. |
| المواصفات القياسية | ايه ام اس 5391 | ايه ام اس 5377 / جي اي B50TF28 | الامتثال-عالي الجودة في مجال الطيران. |
5. مقارنة التركيب الكيميائي لـ Inconel 713C وInconel 713LC (بالوزن٪)
| عنصر | إنكونيل 713 سي | إنكونيل 713LC | الفرق الرئيسي |
|---|---|---|---|
| النيكل (ني) | الرصيد (~70-75) | الرصيد (~70-75) | نفس |
| الكروم (الكروم) | 11.0 – 14.0 | 11.0 – 14.0 | نفس |
| الألومنيوم (آل) | 5.5 – 6.5 | 5.5 – 6.5 | نفس |
| الموليبدينوم (مو) | 3.5 – 5.0 | 3.5 – 5.0 | نفس |
| النيوبيوم (ملحوظة) | 1.5 – 2.5 | 1.5 – 2.5 | نفس |
| التيتانيوم (تي) | 0.4 – 1.0 | 0.4 – 1.0 | نفس |
| الحديد (الحديد) | أقل من أو يساوي 2.0 | أقل من أو يساوي 2.0 | نفس |
| كوبالت (كو) | أقل من أو يساوي 1.0 | أقل من أو يساوي 1.0 | نفس |
| الكربون (ج) | 0.05 – 0.15 | 0.05 – 0.10 | 713LC كربون منخفض |
| البورون (ب) | 0.005 – 0.015 | 0.005 – 0.015 | نفس |
| الزركونيوم (Zr) | 0.05 – 0.15 | 0.05 – 0.15 | نفس |
| المنغنيز (من) | أقل من أو يساوي 0.20 | أقل من أو يساوي 0.20 | نفس |
| السيليكون (سي) | أقل من أو يساوي 0.50 | أقل من أو يساوي 0.50 | نفس |
انقر لتنزيل ملف PDF لسبائك Inconel 713C الآن
6. الخصائص الفيزيائية للإنكونيل 713C والإنكونيل 713LC
| ملكية | إنكونيل 713 سي | إنكونيل 713LC |
|---|---|---|
| كثافة | 7.91 جم/سم3 | 7.90 جم/سم3 |
| نطاق الذوبان | 1260 - 1315 درجة | 1265 - 1315 درجة |
| الموصلية الحرارية (20 درجة) | 11.2 W/m·K | 11.2 W/m·K |
| CTE (20-100 درجة) | 12.0 × 10⁻⁶/ درجة | 12.0 × 10⁻⁶/ درجة |
| CTE (20-800 درجة) | ~14.0 × 10⁻⁶/ درجة | ~14.0 × 10⁻⁶/ درجة |
| حرارة محددة (20 درجة) | 450 جول/كجم·ك | 450 جول/كجم·ك |
| معامل المرونة (20 درجة) | ~205 جيجا | ~205 جيجا |
| الخصائص المغناطيسية | غير-مغناطيسي | غير-مغناطيسي |
7. الخواص الميكانيكية ذات درجة الحرارة العالية لـ Inconel 713C وInconel 713LC
| درجة حرارة | ملكية | إنكونيل 713 سي | إنكونيل 713LC |
|---|---|---|---|
| 500 درجة | قوة الشد | ~830 ميجا باسكال | ~830 ميجا باسكال |
| قوة العائد | ~680 ميجا باسكال | ~680 ميجا باسكال | |
| 600 درجة | قوة الشد | ~810 ميجا باسكال | ~810 ميجا باسكال |
| قوة العائد | ~660 ميجا باسكال | ~660 ميجا باسكال | |
| 700 درجة | قوة الشد | ~770 ميجا باسكال | ~770 ميجا باسكال |
| قوة العائد | ~600 ميجا باسكال | ~600 ميجا باسكال | |
| 760 درجة | قوة الشد | ~710 ميجا باسكال | ~710 ميجا باسكال |
| قوة العائد | ~540 ميجا باسكال | ~540 ميجا باسكال | |
| 800 درجة | قوة الشد | ~680 ميجا باسكال | ~680 ميجا باسكال |
| قوة العائد | ~500 ميجا باسكال | ~500 ميجا باسكال | |
| 850 درجة | قوة الشد | ~600 ميجا باسكال | ~590 ميجا باسكال |
| قوة العائد | ~450 ميجا باسكال | ~440 ميجا باسكال | |
| 900 درجة | قوة الشد | ~500 ميجا باسكال | ~490 ميجا باسكال |
| قوة العائد | ~ 400 ميجا باسكال | ~ 390 ميجا باسكال | |
| 950 درجة | قوة الشد | ~ 400 ميجا باسكال | ~ 390 ميجا باسكال |
| قوة العائد | ~ 350 ميجا باسكال | ~ 340 ميجا باسكال |
8. خصائص كسر الإجهاد والزحف في Inconel 713C وInconel 713LC
| درجة حرارة | ضغط | 713C تمزق الحياة | 713LC تمزق الحياة | مقارنة |
|---|---|---|---|---|
| 700 درجة / 100 ساعة | 350 ميجا باسكال | ~100 ساعة | ~100 ساعة | مشابه |
| 700 درجة / 1000 ساعة | 280 ميجا باسكال | ~ 1000 ساعة | ~950 ساعة | 713C أعلى قليلاً |
| 800 درجة / 100 ساعة | 250 ميجا باسكال | ~100 ساعة | ~100 ساعة | مشابه |
| 800 درجة / 1000 ساعة | 200 ميجا باسكال | ~ 1000 ساعة | ~900-950 ساعة | 713C أعلى قليلاً |
| 850 درجة / 100 ساعة | 180 ميجا باسكال | ~100 ساعة | ~ 95 ساعة | 713C أعلى قليلاً |
| 900 درجة / 100 ساعة | 150 ميجا باسكال | ~100 ساعة | ~ 95 ساعة | 713C أعلى قليلاً |
| 950 درجة / 100 ساعة | 100 ميجا باسكال | ~100 ساعة | ~90-95 ساعة | 713C أعلى قليلاً |
مقارنة قوة الزحف بين Inconel 713C وInconel 713LC
| درجة حرارة | 713C قوة الزحف (0.1%/100 ساعة) | 713LC قوة الزحف (0.1%/100 ساعة) |
|---|---|---|
| 800 درجة | ~200 ميجا باسكال | ~190-195 ميجا باسكال |
انقر لعرض شهاداتنا المهنية لسبائك Inconel 713C
9. دليل الاختيار السريع لـ Inconel 713 وInconel 713C وInconel 713LC
| درجة | أفضل ل | السمة الرئيسية | التطبيقات النموذجية |
|---|---|---|---|
| إنكونيل 713 سي | أقصى قوة لدرجة الحرارة العالية | نسبة الكربون العالي (0.08-0.2%)، مقاومة ممتازة للزحف | شفرات توربينات المحرك الهوائي، ودوارات الشاحن التوربيني |
| إنكونيل 713LC | التعب والمرونة (منخفض الكربون) | تقليل الكربون وتحسين الليونة وعمر التعب | عجلات توربينية صب متكاملة، مكونات تتطلب اللحام |
| إنكونيل 713 | درجة حرارة عالية عامة | أداء أساسي لدرجة الحرارة العالية يصل إلى 980 درجة | توربينات الغاز، الشواحن التوربينية |




10. كيف تختار بين Inconel 713C وInconel 713LC؟
إذا كنت تقوم بتصنيع دافعات شاحن توربيني صغيرة أو شفرات فضائية قياسية وكان اهتمامك الأساسي هو الحد الأقصى لمقاومة الزحف عند1800 درجة فهرنهايت (982 درجة), يجب عليك شراء 713C.
إذا كنت تقوم بصب دافعات توربينية كبيرة، أو دوارات متكاملة، أو أجزاء تخضع لدورة حرارية سريعة، وتكون مقاومة الشقوق (الليونة) أمرًا بالغ الأهمية،يجب عليك شراء 713LC.
انقر للحصول على عينات Inconel 713C للشراء
11. لماذا تختار سبائك Inconel 713C وInconel 713LC من Gnee Alloy؟
بغض النظر عن الدرجة التي تختارها، فإن سلامة التوربين الخاص بك تعتمد على جودة التوربينالعصي سبيكة رئيسية.
✅️ذوبان VIM (الصهر بالحث الفراغي):نحن ننتج كلاً من 713C و713LC عبر VIM لضمان ذلكمحتوى غاز منخفض جدًا- (O, N < 10ppm).
✅️شهادة MTC 3.1:تخضع كل دفعة لاختبارات معملية صارمة للتحقق من مستويات الكربون والعناصر النزرة الدقيقة.
✅️قدرة التوريد العالمية:كمصدر موثوق لسبائك النيكلنحن نقدمسعر المصنع-البيع بالجملة المباشروإدارة الخدمات اللوجستية للمسابك العالمية.

شهادة Gnee Steel Inconel 713C
📦 التغليف والشحن
الجميعسبائك النيكل القائمةيتم تعبئة المنتجات بالطرق التالية:
المنصات الخشبية أو الصناديق
عبوة مقاومة للرطوبة-.
ملصقات تحتوي على رقم الفرن والملصقات القياسية والحجم
يتم شحنها في جميع أنحاء العالم عن طريق البحر أو الجو أو السريع

تعبئة منتجات Gnee Steel 713C
اتصل بنا للحصول على أحدث عرض أسعار التصدير لسبائك 713C
التعليمات
س: هل هناك فرق في السعر بين 713C و713LC؟
A:نعم.إنكونيل 713LCتعتبر بوجه عام درجة تخصص أعلى-. غالبًا ما تؤدي السيطرة الأكثر صرامة على محتوى الكربون ومتطلبات المعالجة الحرارية المحددة إلى ارتفاع طفيفسعر الجملة للكيلو.
س: هل يمكنني لحام 713LC لأنه يحتوي على نسبة كربون أقل؟
A:على الرغم من أن 713LC تتمتع بمرونة أفضل قليلاً، إلا أنها لا تزال تعتبر سبيكة "صعبة-لحامها" بسبب محتواها العالي من Al+Ti. للانضمام، نوصي باللحام المتخصص بالنحاس أو اللحام بالاحتكاك.
س: هل تقوم بتخزين كلا الصفين؟
A:نحن نحافظ على المخزون الاستراتيجي للمعايير713C العصي سبيكة رئيسية. 713LCيتم إنتاجها عادةً حسب الطلب أو تخزينها لمدة -طويلة الأمدعقد التوريد السنويالشركاء.






