يعد اختيار سبيكة Inconel المناسبة أمرًا بالغ الأهمية للمهندسين ومديري المشتريات وصناع القرار-في مجالات الطيران والبحرية والطاقة والتطبيقات الصناعية. السبائك-عالية الأداء مثل Inconel 600، و625، و718 عبارة عن سبائك فائقة تعتمد على النيكل- وتم تصميمها للعمل في البيئات القاسية، بما في ذلك درجات الحرارة المرتفعة، وظروف التآكل، وعمليات الضغط العالي-. يمكن أن يؤدي اتخاذ الاختيار الخاطئ إلى فشل مادي، أو توقف العمل، أو عدم الامتثال التنظيمي-.
يقدم هذا الدليل مقارنة فنية شاملة لدرجات Inconel، تغطي التركيب الكيميائي، والخواص الميكانيكية، والكثافة، والصلابة، وقوة الخضوع، والأداء الحراري، وتحديات التصنيع، ومعالجة الأسطح، وتطبيقات الصناعة، والمعايير الفنية، واعتبارات الموردين. فهو يعالج نقاط الضعف الشائعة لدى العملاء، مما يساعدك على اتخاذ قرارات مستنيرة مدعومة بشهادات ISO 9001 وIATF 16949 وAS9100 وNADCAP.
فهم إنكونيل 600 و625 و718
Inconel 600 – التركيب الكيميائي والخصائص والتصنيع مقابل الفولاذ المقاوم للصدأ
تعبير:ما يقرب من 72٪ نيكل، 14-17٪ كروم، مع الحديد الثانوي والمنغنيز والسيليكون والكربون.
ملكيات:مقاومة ممتازة للأكسدة والتآكل حتى 1093 درجة. الخصائص الميكانيكية تشمل:
الصلابة: 160-220 هب
قوة الشد: 515-827 ميجا باسكال
قوة الخضوع: 180-310 ميجا باسكال
التطبيقات:الأختام المعدنية، المبادلات الحرارية، مكونات المعالجة الكيميائية، الأنابيب الصناعية.
التصنيع والتصنيع:Inconel 600 يدعم ختم المعادن،التصنيع باستخدام الحاسب الآليواللحام المعتدل. التشطيب السطحي مثلالتلميع الكهربائي أو التخميليحسن مقاومة التآكل. للختم، نموذجيتتراوح سماكة الورقة من 0.5 إلى 3 ملم، مع تعديل معدلات التغذية لتقليل تصلب العمل.
إنكونيل 625 – الأداء الميكانيكي، تحديات التصنيع، ومقاومة التآكل
تعبير:النيكل (58%)، الكروم (20-23%)، الموليبدينوم (8-10%)، النيوبيوم (3-4%).
ملكيات:
الصلابة: 200-300 هب
قوة الخضوع: 414-827 ميجا باسكال
قوة الشد: 827-1,034 ميجا باسكال
مقاومة ممتازة للتعب والتآكل، خاصة فيمياه البحر والبيئات العدوانية كيميائيا
التصنيع والتصنيع:بالمقارنة مع 600، فإن Inconel 625 هوأكثر تحديا للآلة، يتطلب:
الأدوات المتخصصة (كربيد أو أدوات مغلفة)
سرعة القطع ومعدلات التغذية التي يمكن التحكم فيها (يوصى بها 30-60 م/دقيقة للتخشين، 15-25 م/دقيقة للتشطيب)
انخفاض مدخلات الحرارة أثناء اللحام. لا يلزم التسخين المسبق بشكل عام، ولكن قد يتم تطبيق-تخفيف الضغط بعد اللحام
معدلات تغذية بطيئة في الطحن CNC لتقليل تصلب العمل
المعالجة السطحية:التخميل أوالتلميع الكهربائييحسن مقاومة التآكل للتطبيقات البحرية والكيميائية.
التطبيقات:المنصات البحرية، المصانع الكيماوية، الهياكل البحرية، مكونات الفضاء الجوي.
Inconel 718 – هطول الأمطار-السبائك الفائقة المقوية لتطبيقات الأحمال العالية-
تعبير:أساسه النيكل-، ومعزز بالكروم والنيوبيوم والموليبدينوم والتيتانيوم.
ملكيات:
الصلابة: 330-410 HB بعد التعتيق
قوة الخضوع: تصل إلى 1,270 ميجا باسكال
قوة الشد: 1,380-1,510 ميجا باسكال
الكثافة: 8.19 جم/سم3
التطبيقات:أقراص توربينات الفضاء الجوي، وصمامات الضغط العالي-، والمثبتات في البيئات-الأحمال العالية ودرجات الحرارة العالية-.
التصنيع والتصنيع:
يتطلبالتصنيع باستخدام الحاسب الآلي الدقة، أدوات كربيد، وما بعد-إجهاد التصنيع-المعالجة الحرارية المخففة
اللحام ممكن ولكنه يتطلب معالجة حرارية صارمة قبل - وبعد- للحفاظ على الخواص الميكانيكية
سرعات القطع الموصى بها: 10-30 م/دقيقة؛ معدلات التغذية: 0.05-0.2 مم/لفة للدوران؛ أقل للتشطيب
ملاحظات المورد والشهادة:مكونات منالموردين المعتمدين من NADCAP-.يقابلAS9100/IATF 16949المعايير.
المقارنة الفنية لدرجات إنكونيل – الخصائص الميكانيكية وخصائص التآكل
| إيجنتوم | إنكونيل 600 | إنكونيل 625 | إنكونيل 718 | ملاحظات / معلومات العرض |
|---|---|---|---|---|
| صلابة (هب) | 160–220 | 200–300 | 330–410 | شهادة صلابة 625/718؛ مختبرات في الولايات المتحدة الأمريكية وسنغافورة |
| قوة الخضوع (ميجا باسكال) | 180–310 | 414–827 | 1,270 | تم اختباره لتطبيقات الطيران/الطاقة |
| قوة الشد (ميغاباسكال) | 515–827 | 827–1,034 | 1,380–1,510 | مهم جدًا -لدرجات الحرارة البحرية/الكيميائية/الفضائية العالية |
| الكثافة (جم/سم³) | 8.47 | 8.44 | 8.19 | ملائم للتطبيقات الحساسة للوزن-. |
| التآكل أفضل | جيد | ممتاز | ممتاز | 625 لمياه البحر. 718 لظروف الأكسدة ذات درجة الحرارة المرتفعة |
| أقصى درجة حرارة الخدمة (درجة) | 1093 | 982 | 704 | 600 يتحمل درجة حرارة مستمرة أعلى؛ 718 مثالي للإجهاد الهيكلي<704°C |
| بيربيتباركيت | معتدل | تحدي | صعب | خدمات التصنيع باستخدام الحاسب الآلي: ألمانيا/الإمارات العربية المتحدة؛ ختم OEM: الصين/الولايات المتحدة الأمريكية |
| السعر للكيلو الواحد | $25–30 | $40–45 | $55–65 | تختلف الأسعار حسب المنطقة: الولايات المتحدة الأمريكية والمملكة المتحدة والهند. طلبات بالجملة |
| نموذجي Anwendungen | المبادلات الحرارية، الأنابيب، الأختام المعدنية | المكونات البحرية والفضائية والنفط والغاز | أقراص توربينات الفضاء الجوي،-مثبتات عالية الضغط، وصمامات | الموردين المعتمدين، والمكونات المعتمدة من NADCAP-. |
إنكونيل مقابل الفولاذ المقاوم للصدأ:تحافظ سبائك الإنكونيل على قوتها ومقاومتها للتآكل عند درجات الحرارة المرتفعة؛ قد يفشل الفولاذ المقاوم للصدأ في البيئات البحرية أو الكيميائية.
625 مقابل 718:استخدم 625 في الظروف البحرية أو الكيميائية العدوانية؛ اختر 718 للمكونات الهيكلية ذات الحمولة العالية ودرجة الحرارة العالية-.
اعتبارات التكلفة:718 هو الأغلى بسبب المعالجة المعقدة؛ يتيح 600 و625 إنتاجًا ضخمًا-بتكلفة منخفضة.




التصنيع ومعالجة الأسطح – CNC، الختم، اللحام، والتشطيب
إنكونيل 600:ختم المعادن، التصنيع باستخدام الحاسب الآلي، اللحام المعتدل؛ التلميع الكهربائي يقلل من نقاط التآكل.
إنكونيل 625:التحكم في الآلات، ومعدلات التغذية البطيئة، وإدارة المدخلات الحرارية؛ التخميل أو الطلاء يعزز متانة مياه البحر.
إنكونيل 718:التصنيع باستخدام الحاسب الآلي الدقيق، وأدوات الكربيد،-والمعالجة الحرارية بعد التعتيق؛ التشطيب السطحي يحسن مقاومة التعب.
يعد اختيار المزيج الصحيح من السبائك ومعلمات التصنيع والمعالجة الحرارية والتشطيب السطحي أمرًا ضروريًا للوفاء بالمعايير الفنية الخاصة بالفضاء والبحرية والطاقة.
التعليمات
هل الإنكونيل أقوى من الفولاذ المقاوم للصدأ؟
نعم، توفر سبائك Inconel مثل 718 و625 قوة إنتاج أعلى ومقاومة للتآكل عند درجات الحرارة المرتفعة.
ما هي درجة Inconel الأفضل للتطبيقات البحرية؟
إنكونيل 625 يقاوم مياه البحر. 718 مناسب للتطبيقات الهيكلية ذات الأحمال العالية-.
هل يمكن لحام Inconel 718 بسهولة؟
يتطلب اللحام 718 معالجة حرارية مسبقة - وبعد- يتم التحكم فيها للحفاظ على القوة ومقاومة التعب.
ما مدى صلابة Inconel 625 مقارنة بالفولاذ المقاوم للصدأ؟
صلابة برينل: 200-300 HB، وهي أعلى بشكل عام من معظم أنواع الفولاذ المقاوم للصدأ.
ما هي الصناعات التي تستخدم الأختام المعدنية Inconel 600؟
التطبيقات الفضائية، والبحرية، والمعالجة الكيميائية، والتطبيقات الصناعية ذات درجات الحرارة العالية.
مجموعة منتجاتنا
| نموذج المنتج | المواصفات والأبعاد القياسية | السبائك الشائعة (أمثلة) | المعايير النموذجية |
|---|---|---|---|
| بار ورود | شريط دائري:القطر: 3 مم ~ 300 مم شريط السداسي:عبر الشقق: 5 مم ~ 100 مم بار مربع:العرض: 5 مم ~ 150 مم طول:عشوائي، أو مقطوع-إلى-الطول، أو لفائف (أقطار صغيرة) |
سبيكة 200/201 مونيل 400/ك-500 إنكونيل 600/601/625/718 إنكولوي 800/800H/825 هاستيلوي سي-276/سي-22/بي-2/بي-3 |
أستم B160، B164، B166 إن/دين 2.4066، 2.4816، 2.4851 أسم SB-166، SB-167 |
| سلك | القطر:0.1 ملم ~ 12 ملم استمارة:لفائف أو مكبات أو أطوال مستقيمة ينهي:مشرق، مخلل، صلب |
سبيكة 200/201 إنكونيل 600/625/X-750 إنكولوي 825 |
أستم B166، B167 إن/دين 17752 |
| ورقة ولوحة | سمك (ورقة):0.1 ملم ~ 5.0 ملم سمك (لوحة):5.0 ملم ~ 100 ملم+ عرض:ما يصل إلى 2000 مم (حسب السبيكة/السمك) طول:ما يصل إلى 6000 ملم أو على النحو المطلوب |
سبيكة 200/201 مونيل 400 إنكونيل 600/625/718 إنكولوي 800H/825 هاستيلوي سي-276 |
أستم B162، B168، B409 إن/دين 17742، 17744 |
| قطاع واحباط | سمك (الشريط):0.05 ملم ~ 2.0 ملم سمك (احباط):0.02 مم ~ 0.05 مم عرض:ما يصل إلى 600 ملم حالة:المدرفلة على البارد، الملدن، خفف |
سبيكة 200/201 إنكونيل 600/625 إنكولوي 825 |
أستم B162، B168 |
| الأنابيب والأنابيب | الأنابيب غير الملحومة (ASTM B161/B167): - القطر الخارجي: 3/16 بوصة ~ 14 بوصة (6 مم ~ 355 مم) - الجدول الزمني: SCH 5S إلى XXS الأنبوب الملحوم (ASTM B163/B516): - القطر الخارجي: 6 مم ~ 300 مم - سمك الجدار: 0.5 مم ~ 10 مم |
سبيكة 200/201 مونيل 400 إنكونيل 600/625 إنكولوي 800H/825 هاستيلوي سي-276 |
أستم B161، B163، B167، B516 أسم SB-163، SB-167 |
احصل على كتالوج المنتجات الكامل
لدينا مصنع والاختبار
تم تجهيز مصنعنا الأساسي ونظام الإنتاج التعاوني لدينا بمعدات حديثة للقطع والمعالجة والحرارة الدقيقة، مع التركيز على تحويل المواد الخام إلى منتجات نصف نهائية ونهائية تفي بالمعايير الصارمة. للتأكد من أن كل دفعة من المواد تلبي المواصفات أو تتجاوزها، قمنا بإنشاء نظام شامل لفحص الجودة -إلى-النهاية. بدءًا من تحليل خصائص المواد (PMI) عند تخزين المواد الخام وحتى التحكم في دقة الأبعاد أثناء الإنتاج، وأخيرًا إلى اختبار الخصائص الميكانيكية (مثل قوة الشد والصلابة) والاختبارات غير المدمرة قبل الشحن النهائي، يتم التحكم في كل خطوة بدقة بواسطة فريق فحص الجودة المحترف لدينا. نحن نعد بتقديم شهادة مواد أصلية موثوقة -يمكن التحقق منها عبر الإنترنت (MTC 3.1) لكل طلب، ويمكننا اتخاذ الترتيبات اللازمة مع -هيئات اعتماد خارجية (مثل SGS، وBV، وTUV) لإجراء- عمليات فحص للموقع وإصدار شهادات بناءً على طلب العميل.






